Откройте дверь в древность на выставке «Исседоны, Аримаспы, стерегущие золото грифы»!

Готовы ли вы отправиться в захватывающее путешествие во времени, чтобы раскрыть тайны кочевников и таинственных лесных металлургов? Выставка «Исседоны, аримаспы, стерегущие золото грифы», которая проходит в выставочном зале Музея «Народы и технологии Урала», приглашает вас открыть дверь в мир древних чудес.

Здесь вы сможете увидеть уникальные артефакты,многие из которых никогда ранее не выставлялись. Золотые и бронзовые изделия, выполненные в скифском зверином стиле, оружие и украшения раннего железного века, древовидные идолы и предметы культового значения — все это ждет вас на выставке.

Прошлое оживает благодаря экспертам и исследователям из Музея археологии и этнографии ЧелГУ, учебно-исследовательской лаборатории КГУ, Южно-Уральского государственного педагогического университета и Музея «Народы и технологии Урала». Они предоставили великолепные экспонаты, каждый из которых имеет свою историю и многое может рассказать о жизни в древности. Вас ожидает путешествие во времени, которое принесет вам незабываемые впечатления. Скорее берите друзей и семью и отправляйтесь в это невероятное приключение!

Посетить выставку можно в музейно-выставочном комплексе «Народы и технологии Урала» Южно-Уральского государственного университета по адресу: пр. Ленина 76, (Главный корпус ЮУрГУ) ауд. 018-020.

Для свободного посещения выставка открыта до 20 декабря по будням с 10 до 16 часов, вход свободный.

Экскурсии для групп от 5 человек по предварительной договоренности, тел.267-96-16